奇纳河管保资产办理协会

首届奇纳河管保资产办理工业界2014年度最深受欢迎卖家剖析师

IAMAC奖得奖名单

       途经奇纳河管保资产办理协会一套,围攻开票,复习协商会议核准,现发布奇纳河管保资产办理协会“首届奇纳河管保资产办理工业界2014年度最深受欢迎卖家剖析师IAMAC奖”,详细列表如次:

一、组奖品名单:

头等:国泰君安提供纸张

次席:海通提供纸张

第三名:兴业开账户提供纸张

二、单项奖处境:

1.宏观经济 

头等:法国兴业开账户提供纸张探讨结党(王涵、高丘陵、Lu Yan和靳、贾潇君、王连庆、王一军、唐月等)

次席:海通提供纸张探讨结党(姜超、高远、看一眼萧潇)

第三名:华昌提供纸张探讨结党(牛博坤)、华仲伟、于方、袁丽奇)

2.战略探讨

头等:法国兴业开账户提供纸张探讨结党(张译董、吴峰、蒋世清、李艳林、翁湉、周琳)

次席:国泰莒南提供纸张探讨结党(乔永远、戴康、王德伦)

第三名:沈阳万国提供纸张探讨结党(王胜、谢伟宇、林丽梅、张圣-西安、杨少华、金倩静、张萧潇)

3.倾斜飞行工程

头等:广发提供纸张探讨结党(罗军、于文冰、安定宁、石庆生、马普凡、张超)

次席:国泰莒南提供纸张探讨结党(Liu Fu兵士、严家伟、丰帅军、徐康、陈睿、刘铮街)

第三名:海通提供纸张探讨结党(高道德、吴西安、丁鲁明、郑亚斌、朱建涛、倪云亭、冯嘉瑞、曾逸名、杨德顺、充满欢乐的、陈运成、孙志远、纪锡靓)

4.正规军进项

头等:国泰莒南提供纸张探讨结党(徐汉飞、张莉、杨坤、覃汉、刘毅)

次席:海通提供纸张探讨结党(姜超、李宁、周霞)

第三名:中信广场提供纸张探讨结党(邓海青)

5.开账户

头等:国泰莒南提供纸张探讨结党(邱冠华、黄泉节、李晗)

次席:法国兴业开账户提供纸张探讨结党(吴畏、方复辉、史国财)

第三名:中金探讨结党(黄杰)、毛俊华)

6.管保

头等:海通提供纸张探讨结党(陶文涛、李欣、吴旭越)

次席:中信广场提供纸张探讨结党(邵子沁)、田良、童成墩)

第三名:广发提供纸张探讨结党(李聪、张黎、曹恒谦)

7.券商及静止

头等:海通提供纸张探讨结党(陶文涛、李欣、吴旭越)

次席:中信广场提供纸张探讨结党(邵子沁)、田良、童成墩)

第三名:国泰莒南提供纸张探讨结党(赵湘怀、王余杭)

8.物业不动产

头等:国泰莒南提供纸张探讨结党(侯李可、李品科、温阳)

次席:中信广场提供纸张探讨结党(苏雪晶、刘璐、陈慎、王伟)

第三名:广发提供纸张探讨结党(岳家洞、郭镇)

9.有用的物体或器械

头等:中信广场提供纸张探讨结党(吴非、王海旭、崔霖)

次席:招商提供纸张探讨结党(彭全刚、侯鹏、张晨、何崟、曾凡)

第三名:兴业开账户提供纸张汪洋

10. 电源设备与新能源

头等:齐鲁提供纸张探讨结党(绯红、沈成、张俊)

宏源提供纸张探讨结党(王静、杨沛长、徐超、胡颖)

第三名:华昌提供纸张张文博、长江提供纸张吴伯华

11. 石油化学工程

头等:海通提供纸张探讨结党(邓勇、王晓林)

次席:银河提供纸张探讨结党(裘孝锋、王强、胡昂)

第三名:沈阳万国提供纸张探讨结党(林开盛、黄瑞娇)

12. 根底化学工程

头等:沈阳万国提供纸张探讨结党(邓健、给Yu Chen、马欣烨)

次席:法国兴业开账户提供纸张探讨结党(郑芳、刘曦、刘刚、孙佳丽等)

第三名:生色提供纸张探讨结党(毛伟、陈鹏、周南)

13. 煤炭找回

头等:广发提供纸张探讨结党(沈涛、安鹏、郭鹏)

次席:招商提供纸张探讨结党(卢平、张顺、孔伟伟)

第三名:国泰莒南探讨结党(史江回、吴杰)

14. 黑色金属

头等:广发提供纸张探讨结党(巨国贤、宋小青、吴仪平、陈子赤)

次席:长江提供纸张探讨结党(葛军、熊文婧等)

海通提供纸张探讨结党(钟奇、施毅、刘博)

15. 钢铁

头等:长江提供纸张探讨结党(刘元瑞、王和涛、陈文敏等)

次席:广发提供纸张探讨结党(冯钢永、王兆华、李莎)

第三名:海通提供纸张焉耆

16. 施工工程学

头等:广发提供纸张 唐笑

次席:中信广场提供纸张探讨结党(杨涛、夏日)(杨涛眼前在安信提供纸张任务。)

第三名:银河提供纸张保荣

17. 非金属基建材料

头等:中信广场提供纸张曾灏

次席:广发提供纸张探讨结党(邹戈、谢璐、范佳瓅)

第三名:中信广场提供纸张探讨结党(洪天东、王愫、刘彬)

18. 机械

头等:银河提供纸张探讨结党(王华俊、陈西安扇、邱石凉)

次席:国泰莒南提供纸张探讨结党(吕娟、王浩、黄琨)

第三名:海通提供纸张探讨结党(龙华、熊哲学、徐志国)

19. 汽车及一部分

头等:中信广场提供纸张探讨结党(陈政、杜忠明、徐红土)

次席:中信广场提供纸张探讨结党(许英博、陈俊宾、戈登)

第三名:广发提供纸张张乐

20. 传送储藏处

头等:广发提供纸张探讨结党(杨志清、张亮、谢平)(谢平眼前进入方式于沈阳万国提供纸张。)

次席:国泰莒南提供纸张探讨结党(郑武、岳鑫、青华华)

第三名:法国兴业开账户提供纸张探讨结党(纪昀陶、王品回、张晓云等)

21. 药物生物

头等:法国兴业开账户提供纸张探讨结党(项军、徐家溪、邓萧潜、李明等)

次席:招商提供纸张探讨结党(李珊珊、徐立海、张同、杨叶辉)

第三名:国泰莒南提供纸张探讨结党(丁丹、胡伯新、屠炜颖)

22. 求购食品和饮料

头等:国泰莒南提供纸张探讨结党(胡春霞、柯海东等)

次席:海通提供纸张探讨结党(气味高尚的、马浩波)

第三名:招商提供纸张探讨结党(杨东光、龙隽、杨勇笙、朱伟华)

23. 农林复合渔业

头等:齐鲁提供纸张探讨结党(谢刚、胡燕超、张俊余、陈奇)

次席:中信广场提供纸张探讨结党(施亮、刘洋、盛夏)

第三名:银河提供纸张探讨结党(吴立、张静)

24. 电子

头等:安信提供纸张探讨结党(赵晓广、郑振祥、肖杰等)

次席:法国兴业开账户提供纸张探讨结党(刘亮、秦元圆以及其他人。

第三名:广发提供纸张探讨结党(彭琦、许兴军)

国信提供纸张探讨结党(刘翔、鲁文翰、陈平)(陈平眼前在海通提供纸张。)

25. 通讯

头等:中信广场提供纸张探讨结党(Wu Chao规律、于海宁、徐泉子、王大鹏、崔晨)

次席:华昌提供纸张探讨结党(马军、海山束、樊鹏)

国信提供纸张探讨结党(程成、李亚军)

26. 计算图表

头等:同证提供纸张探讨结党(陈美风、Chiang Kai Shek等)

次席:长江提供纸张探讨结党(内行西安、李国亚、王玮等)

第三名:国泰莒南提供纸张探讨结党(袁玉明、刘孜静、张小伟、熊昕、范国华)

27. 繁殖与开垦的

头等:安信提供纸张探讨结党

次席:西方提供纸张探讨结党(张亮伟)、孟伟、张杰伟)

第三名:招商提供纸张探讨结党(顾佳、陈虎、张洁)

28. 家用电器

头等:中信广场提供纸张探讨结党(胡亚莉、维纳斯)

次席:长江提供纸张探讨结党(徐春等)

第三名:招商提供纸张探讨结党(纪敏、刘军)

29. 转述转述

头等:沈阳万国提供纸张探讨结党(刘章明等)

次席:广发提供纸张探讨结党(欧亚非、陶虹)

第三名:国泰莒南提供纸张探讨结党(訾猛、童兰、林浩然)

30. 纺织常规

头等:招商提供纸张探讨结党(王薇、孙妤、刘义)

次席:银河提供纸张探讨结党(马利 Marley的变体、杨岚、华小伟)

第三名:生色提供纸张探讨结党(李婕、谢宁贝尔、唐与酷)

31. 造纸印刷

头等:沈阳万国提供纸张探讨结党(周海晨、陆毅亭、丁志妍)

次席:国泰莒南提供纸张探讨结党(Mu Fang船、吴跑)

第三名:广发提供纸张探讨结党(林立银、申烨)

32. 社会保养

头等:国泰莒南提供纸张探讨结党(许娟娟、陈云峰、陈东长)

次席:法国兴业开账户提供纸张探讨结党(李跃波、刘鲁丹)

第三名:海通提供纸张(林舟永)

33. 最适宜的海内探讨

头等:中金公司

次席:沈阳万国提供纸张

第三名:戈德曼床银的

34. 最适宜的去市场买东西组

头等:兴业开账户提供纸张

次席:沈阳万国提供纸张

第三名:海通提供纸张

奇纳河管保资产办理协会

                                    2015115

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注